Психология

Решено

Как утихомирить свои чувства? - вопрос №293417

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 24 года. Встречаюсь с парнем 2-й год. И сейчас настал такой период, что я просто «залюбила» его. Постоянно говорю, что люблю его, как сильно он мне нужен, как боюсь потерять…Начала придираться к нему: почему не говоришь о своей любви, почему так редко целуешь меня, а любишь ли, а нужна ли…появились какие то сомнения…просто ужас какойто стала обидчивой…раньше я как, то спокойней относилась к его шуткам, взглядам на других, сейчас меня все обижает, его тон, его какие то высказывания, его взгляды на других девушек, даже мимолетные…я все принимаю очень остро и в свой счет. Я удалилась из «в контакте», т.к и туда добралась( что это за подруга, зачем добавил ее, а с кем общаешься, а зачем сердечко  поставил, а к кому заходил на страничку и т.д) до такой степени, что у меня начиналась какая то внутренняя дрожь, тревога когда заходила к нему на страницу и начинала смотреть всех девушек которые у него в друзьях, на их «стенки «в вконтакте», а вдруг он что то написал им и т.д. Просто параноиком становлюсь. Хочу стать прежней, не так все остро воспринимать, хочу вернуться в «вконтакт» но чтоб без тревоги, когда захожу к нему на страницу. Пыталась с ним поговорить, он говорит, что все хорошо, что я все накручиваю, что он как и прежде любит меня, но я его начинаю раздражать своим нытьем, своими подозрениями, допросами, слезами и т.д. Но мне мало простого признания в любви я перестала чувствовать его любовь… возможно из-за того, что озабочена своими чувствами…ну как то так…Как мне избавиться от этой паранойи. Как начать просто жить, а не им жить. Не следить за ним, не обращать внимания…Надеюсь проблемка понятна. Пожалуйста помогите…иначе он меня просто пошлет, я уже чувствую как его терпение начинает лопаться, а с другой стороны он просто садиться на голову и пытается вить веревки с меня, знает же что никуда не уйду.

июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Катя, у вас не про проблемка, а серьезная проблема, с серьезными последствиями. Но хорошо, что вы понимаете:

    *вы ведете себя, как агрессор, вторгаясь в личное пространство другого человека;

    *вы ведете себя, как нквдэшник, устраиваете молодому человеку допрос с пристрастием)))

    Только Катя, молодой человек из вас веревок вить не собирается. Катя, срочно, пока не поздно,  поднимайте свою самооценку и  меняйте модель поведения.

    И еще. Катя, предположим, если вы захотите уйти, то уйдете, и ни кто вас не сможет удержать))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 25, 2012 г.

    Жанна Шиян

    50-й в Психологии

    Доброго дня, Katy!

    Да, проблема у вас конечно. Действительно, затягивая «галстук» на шее вашего парня, сами себя в петлю загоняете… Прекрасно, что вы все это понимаете и осознаете! Потому уверена, что у вас есть все шансы на исправление ситуации.

    Судя по описанию, ваше поведение превратилось в зависимость от этого мужчины. Все признаки на лицо. Возможно и ваш молодой человек косвенно поддерживает в вас такое поведение (все же как никрути, а очень удобно и льстит когда тебя таак любят).

     Одним советом конечно ситуацию не исправишь, тут нужно индивидуальо разбираться откуда корни растут у вашего такого способа строить отношения и менять ваше отношение к себе. Слышали, наверно, что «глупая женщина следит за мужчиной, мудрая — следит за собой».

    Так что выбирайте подходящего вам эксперта, и сделайте вашу жизнь проще, а отношения приятными, а не будоражущими и забирающими все ваше внимание и силы.

     С Уважением, Жанна Шиян

    P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

    июнь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Катя! Возможно, вы стали зависимы от любви и отношений. Отсюда описанные вами симптомы. Исцеление от любовной зависимости возможно, но нужно время и ваша работа со специалистом. Само это не пройдет.

    С уважением, Наташа.