Психология

Решено

Как утихомирить свои чувства? - вопрос №293417

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 24 года. Встречаюсь с парнем 2-й год. И сейчас настал такой период, что я просто «залюбила» его. Постоянно говорю, что люблю его, как сильно он мне нужен, как боюсь потерять…Начала придираться к нему: почему не говоришь о своей любви, почему так редко целуешь меня, а любишь ли, а нужна ли…появились какие то сомнения…просто ужас какойто стала обидчивой…раньше я как, то спокойней относилась к его шуткам, взглядам на других, сейчас меня все обижает, его тон, его какие то высказывания, его взгляды на других девушек, даже мимолетные…я все принимаю очень остро и в свой счет. Я удалилась из «в контакте», т.к и туда добралась( что это за подруга, зачем добавил ее, а с кем общаешься, а зачем сердечко  поставил, а к кому заходил на страничку и т.д) до такой степени, что у меня начиналась какая то внутренняя дрожь, тревога когда заходила к нему на страницу и начинала смотреть всех девушек которые у него в друзьях, на их «стенки «в вконтакте», а вдруг он что то написал им и т.д. Просто параноиком становлюсь. Хочу стать прежней, не так все остро воспринимать, хочу вернуться в «вконтакт» но чтоб без тревоги, когда захожу к нему на страницу. Пыталась с ним поговорить, он говорит, что все хорошо, что я все накручиваю, что он как и прежде любит меня, но я его начинаю раздражать своим нытьем, своими подозрениями, допросами, слезами и т.д. Но мне мало простого признания в любви я перестала чувствовать его любовь… возможно из-за того, что озабочена своими чувствами…ну как то так…Как мне избавиться от этой паранойи. Как начать просто жить, а не им жить. Не следить за ним, не обращать внимания…Надеюсь проблемка понятна. Пожалуйста помогите…иначе он меня просто пошлет, я уже чувствую как его терпение начинает лопаться, а с другой стороны он просто садиться на голову и пытается вить веревки с меня, знает же что никуда не уйду.

 

июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Катя, у вас не про проблемка, а серьезная проблема, с серьезными последствиями. Но хорошо, что вы понимаете:

    *вы ведете себя, как агрессор, вторгаясь в личное пространство другого человека;

    *вы ведете себя, как нквдэшник, устраиваете молодому человеку допрос с пристрастием)))

    Только Катя, молодой человек из вас веревок вить не собирается. Катя, срочно, пока не поздно,  поднимайте свою самооценку и  меняйте модель поведения. 

    И еще. Катя, предположим, если вы захотите уйти, то уйдете, и ни кто вас не сможет удержать)) 

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 25, 2012 г.
  •  Жанна Шиян - аватарка

    Жанна Шиян

    50-й в Психологии

    Доброго дня, Katy!

    Да, проблема у вас конечно. Действительно, затягивая «галстук» на шее вашего парня, сами себя в петлю загоняете… Прекрасно, что вы все это понимаете и осознаете! Потому уверена, что у вас есть все шансы на исправление ситуации. 

    Судя по описанию, ваше поведение превратилось в зависимость от этого мужчины. Все признаки на лицо. Возможно и ваш молодой человек косвенно поддерживает в вас такое поведение (все же как никрути, а очень удобно и льстит когда тебя таак любят). 

     Одним советом конечно ситуацию не исправишь, тут нужно индивидуальо разбираться откуда корни растут у вашего такого способа строить отношения и менять ваше отношение к себе. Слышали, наверно, что «глупая женщина следит за мужчиной, мудрая — следит за собой».

    Так что выбирайте подходящего вам эксперта, и сделайте вашу жизнь проще, а отношения приятными, а не будоражущими и забирающими все ваше внимание и силы.

     С Уважением, Жанна Шиян

    P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

    июнь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •  ღ Наталья ღ - аватарка

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Катя! Возможно, вы стали зависимы от любви и отношений. Отсюда описанные вами симптомы. Исцеление от любовной зависимости возможно, но нужно время и ваша работа со специалистом. Само это не пройдет.

    С уважением, Наташа.

    июнь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

vip

мой муж хочет пеггинг (анальную...

май 21, 2013 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология