Психология

Как его вернуть...... - вопрос №29342

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 35 лет. У меня не складываются отношения с мужчинами, я была 2 раза замужем, первый муж сел на шею и я от него ушла, второй привез меня из далека в свой город, любил безумно, потом начал пить и умер...

В апреле я познакомилась с молодым человеком и полюбила его, он младше меня на 11 лет. Яумом понимаю, что ничего хорошего может и не получится, но я не могу без него. Он знаком с моими детьми, у них замечательные отношения. Но у нас как-то все не понятно. То все отлично, а потом в одну секунду все рушится он кричит, что не любит, что не нужна, а потом проходит время и он звонит, приходит, ничего не говорит, но я же чувствую что нужна ему. Это видят и наши друзья.

Помогите пожалуйста, как мне вернуть его? Как дальше жить?

Заранее благодарна.

июль 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

  • В вашем случае, нужно наладить честное и откровенное общение без ругани и криков. Как это сделать, и какие ещё советы могут вам помочь, вы можете узнать у одного из квалифицированных специалистов. Буду рад вам помочь.

    июль 20, 2010 г.

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Вернуть? Силком конечно...

    Вы задавали себе вопрос, как можно было бы вернуть Вас? А как можно вернуть его? Точно так же - только дав ему полную свободу.

    В отношениях вообще есть ряд простых золотых правил. На пр.:

    ничего не требуй

    ни в чем не упрекай

    не ставь ни каких условий

    не пытайся переделать

    не навязывай себя и свое отношение к миру

    Можно продолжить. Просто? К сожалению, не для всех... я не говорю о Вас лично, но сама постановка вопроса "как вернуть", говорит о упущенных возможностях. Вообще говоря, ничего не вернуть, есть только один шанс и его надо беречь. После первого же скандала, таких отношений, как раньше не будет никогда.

    июль 20, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Прошлого не вернуть. Будущее - это то, что происходит уже сейчас, т.е. каждая последующая секунда становится настоящим через секунду. Зачем возвращать? Живите настоящим.

    Вас напрягает разница в возрасте? Вы неуверены в себе?

    В чём проблема-то?

    Мне кажется, заголовок к Вашей теме не совсем точен.

    июль 20, 2010 г.

    Георгий

    149-й в Психологии

    Конечно прежние отношения оставили свой отпечаток, первый мужчина не соответствовал вашим представлениям о партнерских отношениях, второй любил вас но при всем этом внес деформацию в восприятие мужчин своей зависимостью от алкоголя...

    Важно то что только с этим молодым человеком вы обозначили свои чувства - "полюбила", именно чувства способны открывать и пробуждать новые смыслы, и ум здесь как носитель прежнего опыта возможно не всегда помощник. Трансформируйте негативный опыт, найдите и оставьте для себя то доброе что вы приобрели в опыте жизни с мужчинами.. И тогда "он"  -любимый мужчина обязательно вернется в вашу жизнь...

    Конечно вопрос гораздо более глубокий - и посыл "как дальше жить" говорит о вашей личной экзистенциальной проблеме,  - решение которой откроет вам новые ресурсы и возможности.. готов вам помочь

    июль 21, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Светлана, доброе утро. Полагаю, что проблема глубже, чем Вы ее себе представляете! Но она решаема, если Вы к этому готовы -жду Вас для разговора.

    Лидия

    июль 21, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Светлана,  Думаю, что пробема на лежит  поверхности - она в Вас самой. Захотите решить - жду Вас.

    Лидия

    июль 21, 2010 г.