Психология

Решено

Добрый день. Мне 30, тете 60 лет. Раньше мы созванивались 2-3 раз в неделю. Инициатор звонков я. Тетя могла позвонить если я не звоню неделю. Я замоталась на работе и мы не созванивались уже недели - вопрос №2934463

3. Тетя о себе не сильно говорит, больше обо мне спрашивает. Спросить за племянника, ответы нейтральные: ' та надо позвонить, ему'. Меня такие ответы напрягают. Хочется правдивых ответов, а не отмазок. С мамой моей она я так поняла не общается. Если тётя не звонит, я ей не интересна и не нужна? Как быть в этой ситуации?, позвонить самой? Спасибо

июль 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это нормально, что со временем общение может уменьшаться. Бывают периоды, когда хочется общаться с родными и напоминать о себе, а бывает, что потребность в общении уменьшается.
    Ориентируйтесь на свои желания звонить и общаться, а не причины типа «должен», «неудобно»  и др.
    Добра и здоровья вам!

    июль 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родственников, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям и родственникам лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь. Конечно, определённое общение может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 14, 2018 г.