Психология

Решено

.Я подавлена, все время чувствую грусть, печаль, у меня иррациональные страхи и зависимость от секса - вопрос №1064801

Здравствуйте! Я студентка, мне 2 года, живу в полной семье, никаких событий типа наркозависимости, изнасилования, аборта и пр. со мной не… было… Самое плачевное, что было, это зависимость от отношений 2 года назад с олодым человеком, с которым мы периодически дрались. Отношения я закончила сама. С тех пор особых проблем с противоположным полом не было. В общем, наверное, меня можно назвать среднестатистической миловидной девушкой… Я склонна к самоанализу, самосовершенствованию… Однако, чем старше я становлюсь, тем грустнее и печальнее мне жить. Я не радуюсь своей жизни и миру. Мне трудно смотреть людям в глаза, я замыкаюсь в себе. Все это чередуется с вспышками гнева… У меня может случиться истерика, я хочу побить человека (с которым сложилась трудная ситуация), оскорбить, унизить его… Мне никак не понять причину своей подавленности и загнанности в угол. Я учусь по интересной мне специальности (социальный работник), у меня хороший молодой человек, любящие родители, отличные друзья...
Кроме того, меня мучают иррациональные страхи.Я боюсь девочки из фильма ужасов «Звонок», боюсь, что меня поймают и будут пытать, что на моих глазах будут пытать других людей. Я часто думаю о бездомных животных, над которыми издеваются… Или просто, что они больные лежат одни в холод и скулят, потому что никому не нужны.

Еще у меня зависимость от секса… я могу мастурбировать 10 раз в день, довожу до изнеможения молодого человека. Мне нравятся грязные фантазии я люблю представлять себя с несколькими мужчинами, я люблю, чтобы меня называли шлюхой, шлепали и били по лицу...

Вобщем, пожалуйста, помогите мне пожалуйста разобраться с моими чувствами, страхами и эмоциями.

май 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Я увидела несколько проблем. Начнём с зависимости.  Любая зависимость-это поытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. Вы этого можете вобще абсолютно не помнить, сами психоанализ не проведёте, это может сделать только специалист. С помощью секса человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в сексуальные действия, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом напряжение. В своих навязчивых увлечениях  получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены — признанным, первым, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других человеком. Вашей вины в этом нет — характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и Ваши страхи. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, Ваш выбрал вот такой способ  регуляции внутренних состояний, балансировки неотрегулированных некогда эмоций — сексуальные действия. Плюс у Вас, как и у каждго человека, но только в более выраженной степени, есть свои особенности нервной системы определённым образом реагировать на окружающий мир, свой тип характера с акцентами на определённых чертах, например, обострённое чувство жалости. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, какие события происходили с Вами, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними. Из Вашего письма следует, что всё было хорошо, полная семья, отсутствие стрессов, порядок в учёбе, в личной жизни… и вдруг… бма — и выясняется, что внутри то  не всё так шоколадно, как Вы пытались убедить в первую очередь себя, а попутно и нас. Помощь специалиста Вам нужна однозначно, он поможет Вам новь начать радоваться жизни. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе. Не ждите, пока проблемы накопятся и  найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути  решения как можно раньше. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

    май 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    облик может быть миловидным а внутреннее содержание бушующее
    наверно стоит поискать работу где может найти выход ваша энергия например в целях спасения кого то из экстремальных ситуаций
    и энергия тратиться и чувство сострадания реализуется и можете почувствовать себя победителем спасая тех кто пропадает в пытках обстоятельств.
    ищите правильную реализацию себя

    май 20, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. Вы описали целый ряд проблем.Первое — надо четко определиться. готовы ли Вы эти проблемы решать или Вам нравится подсознательно с ними жить? Если готовы решать, то признайте себе откровенно, что эти проблемы накапливались не один год, они не появились за один день. В начале надо детально разобраться в ситуации, что послужило причиной этих проблем? Потом надо начать их решать поэтапно и совместно с психологом. что бы НЕ НАВРЕДИТЬ себе. Сейчас, что то рекомендовать, не зная причины и Вашего истинного состояния, это игра в «угадай мелодию», можно пойти не тем путем… У Вас же не возникает вопрос, что если болит зуб, то начать лечить его самостоятельно, без стоматолога? Так и с Вашими проблемами должен работать специалист, который найдет к Вам подход и применит те техники, которые Вам помогут. Настоятельно рекомендую, выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и начать работать над решением проблемы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Александра!

    Ваши проблемы коренятся в вашем прошлом. его необходимо исцелить. Вам нужно пройти глубинный психоанализ, а также заниматься самопознанием, читать книги. Полезно заняться йогой или другими подобными практиками, это исцеляет и успокаивает, а также раскрывает внуутренние возможности.