Юриспруденция

В какой суд имеем право подать исковое заявление к Арбитражному суду Самарской обалсти? - вопрос №293461

Добрый день! Наша компания заключает договор на оказание услуг с Арбитражным судом Самарской области. Подскажите пожалуйста, в случае возникновения споров по данному договору в какой суд имеем право подать исковой заявление к Арбитражному суду Самарской обалсти?

июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! АПК предусматривает 4 инстанции арбитражный судов — первую, апелляционную, кассационную и надзорную.

    Решение арбитражного суда первой инстанции, которое не вступило в законную силу, может быть обжаловано в порядке апелляционного производства. Арбитражный суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело по имеющимся в деле и дополнительно представленным доказательствам. В ходе рассмотрения дела суд имеет право вызывать новых свидетелей, проводить необходимые экспертизы, истребовать письменные и иные доказательства.

    июнь 25, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Либо в тот суд, какой укажите в договоре (договорная подсудность) либо по общему правилу -по месту нахождения ответчика.

    июнь 25, 2012 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    В арбитражный суд Самарской области.

    июнь 25, 2012 г.