Медицина

Здравствуйте. Такая проблема, половой акт был 15 дней назад, 2 дня уже задержка, сделала 3 разных теста на беременность - отрицательные. Из симптомов постоянная тошнота, жидкий стул, боль в - вопрос №2934619

пояснице и зачастую в низу живота. Нарушение сна, сонливость. Что это?

июль 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Скорее всего у вас диспепсия и/или энтеровирусная инфекция.
    Если тесты на беременность отрицательные и если вы их делали в дни задержек, то беременность исключена, если делали раньше задержки, то повторите завтра и послезавтра.
    В отношении диспепсии вам надо начать с устранения тошноты. Для этого попробуйте препарат Мотиллиум (аналоги — Мотилак и др.). От жидкого стула попробуйте Смекту (Неосмектин) и Бифиформ (Линекс).
    Нарушения сна могут быть от интоксикации на фоне диспепсии.
    Также померьте свою температуру тела два раза в день. Если температура будет выше 37, то надо будет обратиться к терапевту.
    Добра и здоровья вам!

    июль 15, 2018 г.
  • Здравствуйте, Ксения.  Для подтверждения беременности на малых сроках  более информативен анализ крови на ХГЧ.

    июль 15, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Тесты на беременность лучше использовать с 6-7 дня задержки. В данный момент Вам лучше сдать кровь на ХГЧ. По поводу живота — возможно у Вас кишечное расстройство.

    июль 15, 2018 г.
  • Добрый день, Ксения.
    Вероятнее всего у вас нет беременности, так как тесты ее бы уже показали.
    Описанные вами симптомы не являются достоверными признаками беременности.
    Возможно это признаки ПМС.

    июль 15, 2018 г.