Юриспруденция

Сломал позвоночник жду вторую операцию на реабилитацию уйдет около года каким образом получить группу инвалидности на время реабилитации? - вопрос №2934694

июль 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр,

    Вам необходимо подать заявление в МСЭ Вашего района о получении инвалидности. Для подготовки необходимого пакета медицинской документации попросите своего близкого родственника (необходимо пойти к заведующему поликлиникой, который отвечает за вопросы получения инвалидности), взять у него бланк заявления на МСЭ и собрать макет медицинской документации на комиссию (медицинские анализы и обследования, с указанием точного диагноза по МКБ-10).
    Подать заявление на получение группы инвалидности можно лично (через близкого родственника) либо через поликлинику.
    Вас вызовут в течение 1 месяца на комиссию на медицинское освидетельствование либо по заключению комиссии поликлиники медицинское освидетельствование МСЭ может быть произведено с выездом на дом.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    июль 15, 2018 г.