Медицина

Добрый день! Мне ставили предлежание плаценты на сроке 19 недель. Лежала в стационаре , получала магнезию так как в течении суток были схватывающие боли. Сейчас 20 недель и 4 дня. По узи - вопрос №2934869

предлежание сняли, поставили низкая плацентация 16 мм. Выше зева. Проблема в том, что живот часто ноет тянет и по моим ощущениям "тяжёлый" особенно для такого маленького срока. Вечерами я не могу выпрямиться, тянет вниз. Так же по узи шейка 38 мм. И степень зрелости 1. На что мои врачи в поликлинике говорят что все нормально и в этом нет ни чего страшного. Я была бы Рада очень, если это так. Но почему такой дискомфорт и так подтягивает и тяжёлый живот… ( лекарства: утрожестан, магне в6 получаю)

июль 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Да, действительно шейка матки у вас нормальная.
    Но есть тонус матки. Это не нормально.
    Необходимо продолжить лечение.

    июль 15, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Вам необходимо продолжить принимать назначенную схему лекарств.

    июль 15, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.

    Длина шейки матки нормальной длины. Возможно Ваши ощущения связаны не угрозой прерывания беременности, а с повышенным газообразованием и сниженной перистальтикой кишечника (побочные эффекты препаратов прогестерона). Рекомендую Вам следить за тем, чтобы стул был регулярный. Снизить газообразование и вздутие можно препаратом Эспумизан (он не противопоказан при беременности).

    Нижний край плаценты по мере роста матки может подняться, станет нормальным.

    июль 15, 2018 г.