Медицина

Ребенка новорожденного выписали из роддома . Сказали что желтушка . Выписали лекарства урсофальк. Сказали пить на ночь 3 мл . Но вижу по инструкции что 3 мл это 10 кг. И как выпьет ребенок столько - вопрос №2934919

начинает плакать и плакать и колики в животе и потом диарея. Скажите это врач ошибку допустил при выписки дозы, или почему так?

июль 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    По массе тела Вашему малышу положено 1,25 мл (1\4 мерной ложки).

    июль 15, 2018 г.