Психология

Решено

Хочу понять кто я и какое у меня реальное место в жизни - вопрос №2934948

Я не общительный и не открытый, раньше любил смотреть про политику про олигархов Березовского, он мне казался интересным человеком. Раньше слушал радио каждый день нравились ведущие Антон Комолов и Ольга Шелест и ешё один Стилавин, он мне казался интересным и так как я слушал радио я не знал, как он выглядит, когда увидил немного охладилось к нету приятное впечатление. Слушал радио с утра до засыпания, про политику все, что шло слушал. Музыку особо слушать не любил мне она казалась не интересной. Был друг Данила у него была собака и я тоже решил завести собаку. Поначалу интересно было с собакой потом она мне надоело и я отпускал её на улицу на целые дни, она приходила только поесть, собака была мне особо мне предана. Я занимался в то время в велоклубе с 9 класса по 11. Я чувствовал мне нужен какой-то спорт и увидел в школе объявление о секции велотуризма. Там была сразу два руководителя один молодой лет 18 другой старше 25.Который был помоложже он был подобрее. Как-то меня который старше очень сильно по заднице ударил напильником большим я чуть не заплакал. В первый год мы поехали в 5 дневный велопоход. Мне было не больше 14 лет. Я с трудом проехал первый день, мы проехали 80 км до этого я так далеко не ездил и велосипед был нагружен вещами походными. Мы причалили к первой ночевки и когда проснулись я пошел погулять немного и там собрал в лесу грибов как я думал они съедобны, и предложил их съесть, руководители согласились, но есть ни кто не захотел и я съел целую сковородку, и только самый старший руководитель съел одну ложку и где-то через пол часа я что-то почувствовал не ладное и заплакал и потом почти сразу начались галлюцинации страшные, они шли с утра до самого вечера. Я лежал там и что-то кричал. Мне было не приятно, что я так испортил поход, потом руководители думали что я сумашедший и не какие это не грибы так как старший руководитель съел лошку и ничего не было. На третий день мы поехали на новую ночовку, и на четвёртый на поезд. Поход был очень экономическим я на него потратил не больше 300 рублей и велосипед мне выдали так как своего не было. У меня с рождения снижен слух, но я за три года так и не сказал ни кому, что у меня плохой слух так как я боялся сказать. Потом за всё время мы съездили только в один большой поход с ночёвкой в Дызвёздный ключ место, где есть микро водопад с ключевой водой. Мы туда приехали и и не помню что там делали в начале может фотались, потом ночью я с моим другом Данилой решили не лежать в палатках, а пойти посмотреть на звёзды было видно все небо в звёздах, и так лежали пытались угадать, где, что летит, я такое небо только один раз за всю жизнь видел так как не выезжал почти из города, к нам подобрались все остальные участники похода принесли бинокль у меня тогда было зрение минус один в биноколь намного лучше всё видно было, но я не все время смотрел отдавал другим. Потом мы пошли спать в палатку самый младший участник он храпел и не давал спать другим На следующее утро мы поехали смотреть холмы горы и водопад и фотаться, я шел за Кутугиным (это младший руководитель) я мы шли по холмам с великами и с них стекала вода и когда я шел за ним мне в какой-то момент стало казаться, что холмы ожили, что они живые. Где-то далеко сзади шли остальные участники похода. Мне кажется, когда они приближались они портили эту идиллию. Потом мы прошли круг такой и пошли к самому ключу водопаду и там повеселились и пофотались. Старший руководитель что-то рассказал про водопад какой он ценный. Потом мы пришли к месту ночёвки там стели стрелять по мишеням из воздушного оружия винтовки и пистолета. Потом мы с другом искупались в речке в ледяной воде на минуту. Потом стали собираться и кушать меня Фролов (старший руководитель) спросил что-то я не понял и протупил он подумал, что я валяю дурака. Потом я ходил в велоклуб три раза в неделю мы катались по десять минут на станках и остальное время что-то делали непонятное. Иногда шили на станках чехлы для камер от машин что съежать с горок на них. Да мы ещё зимой не помню сколько раз катались вместе на Академской горе было весело. Катались туда на лыжах. Где-то в классе 11 я стал понимать что у меня есть какие-то проблемы какие я не могу сам один решить. Фролов как-то принёс стробоскоп своей конструкции и мы играли в футбол, когда свет мигал было весело мяч, то исчезал, то появлялся в другом месте, на станке кататься не возможно трудно держаться равновесие.

Когда я учился в своей 49 школе я там был самым первым по лыжам, и я хотел ещё лучше ездить и спросил у своего руководителя по спорту кого-нибудь к кому можно пойти чтобы заниматься лыжам более углубленно он кого-то назвал, но я не помню кого сейчас и место, где его можно найти я пошел туда и потом мне сказали, что он в другом месте я туда пришёл на правах ребенка и сказал, что хочу у них там заниматься лыжами они согласились. Я там пол года позанимался ходил по шесть часов вечером катался на лыжах три раза в неделю. Это было до велоклуба. Где-то до велоклуба у меня был жёсткая депрессия я лежал и не мог понять как я живу у меня было отчаяние и стал читать книги, которые были у меня в шкафу, помню там был Чехов и ещё какие-то одна про самолётные аварии. Я через силу читал. С 9 по 11 класс я учился в другой школе, Лицее на программиста. Первый год, как-то не заметно прошёл, но было коешто, я сидел на истории и там я списывал по учебнику и думал нас не заметят и наша руководитель заметила и обвинила другого ученика, который сидел вместе со мной за партой и сказала, как ты можешь списывать, а не мог найти смелости сказать, что это я списываю, а не он. Первая руководеть всем нравилась. На второй год пришла новая классная руководительница и она сразу накинулась на меня что я не уравновешенный и я индивид, а не личность, что другие ученики личности, а я нет. В нашей группе был Дима Жданов он был президентом лицея его избрал весь лицей и он стал моим другом как-то совпало. Там кажется со второго курса началось ОБЖ и его вел классный руководитель он был военным в Германии в молодости и много рассказывал.

Я поступил в университет Политех и там учился по началу также как учился в Лицее я ничего не учил и ничего не делал там, я плохо слышу и математику просто провалил. Я там познакомился с Сергеем Марининым я с ним ходил в садик мы сразу сдружились, он занимался паркуром и меня тоже втянул в это дело. Он верит, что под городом Томском ходит метро и там есть какие-то катакомбы и мне про это рассказывал и я верил ему.

С 5 по 9 класс Я учился в музыкальной школе я туда поступил потому-что мой старший брат тоже учился и я слышал, как он играл на баяне мне тоже захотелось, и потом стал играть на баяне также в штуку ну я не умел просто по клавиатуре ездил туда сюда, мама предложила тоже пойти туда.

Но я поступил в музыкальную школу ещё до баяна я поступил на пение, но я забыл про это мне там не понравилось почему-то может из-за плохого слуха.

Я в музыкальной школе никому не говорил про плохой слух. После третьего класс в муз школе стал играть в оркестре на балалайке, а потом стал играть на баяне в оркестре. Ещё были сольные выступления по 2-5 человек. За все 5 лет я не выполнил ни одного домашнего задания. Мы выступали в крупных местах в ТГУ там классный зал, в детских музыкальных школах, в родной школе, в детскомсаду, Когда мы играли вместе я играл не плохо, но когда нужно одному я всегда плохо играл. Под конец я здал все экзамены на 2, но мне подняли на 4 оценки так можно.

Помню у меня какой-то мысленный спор начался с единственной девушкой в нашем соло сборище

Ну не сильный такой я не хотел её отдавать телефон поиграть в шахматы на одном выступлении и потом ещё там был один Леха он лучше всех играл и я не хотел чтобы она там была эта девушка.

Когда мне было 5 лет мать взяла меня в детский лагерь космос с братом туда приезжали артисты и там был трансвестит он мне показался загадочным и понравился больше чем все остальные артисты..

Где в 14 лет я решил одеть мамины колготки и они мне показались золотым руном такие волшебные.

Я Политехе учился плохо и меня отчисляли и я решил поступить в другой вуз я узнал, что плохим слухом есть поблажки и могут взять бесплатно и я пошёл на комиссию сурдоцентр, там все сказали норм и был психолог она давала задания и довольно жестко со мной не привычно говорила я был зол на неё.

Где-т о после первого курса Тусура у меня начал появляться стресс и я решил кататься зимой на лыжах и так его гасить. В Те времена я был очень бедным у меня было денег только на проезд не больше. На втором курсе был философия она так классно говорила что я не вольно влюбился в эту философичку и там решил почитать про фрейда и он писал как раз о трасвеститах и я что-то читаю он там пишет и меня откинуло в моё прошлое я попал до времени, когда был очень маленьким.

После того как это случилось мне больше ничего делать не хочется. Просто сижу и всё.

Тут где-то описано 16 лет жизни.

июль 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Борисовна

    40-й в Психологии

    Здравствуйте Алекс! Слух является важнейшим каналом для восприятия окружающего мира. Также он влияет на умение разговаривать. Вибрации, которые издаются звуком, воспринимают не только органы слуха, а и всё тело. Поэтому, когда у человека закрывается возможность восприятия информации органами слуха, он отгораживается от жизни и окружающей действительности. Вы много что пробовали в жизни, но так ещё и не нашли себя, поэтому так быстро теряли ко всему интерес, чтобы найти себя и своё место, нужно продолжать дальше что-то изучать, что-то осваивать, но для этого нужно, чтобы у вас появился интерес к жизни. Как вам можно помочь? Несомненно нужно начать экспериментировать и перестать бояться нового в своей жизни. Важно также перестать употреблять одну и ту же пищу. Поменять прическу, если она долгое время не менялась, обновить гардероб. Нужно начать получать удовольствие от всяческих новшеств. Нелишним будет обновление интерьера у себя в доме, возможно, даже придется выбросить какие-то старые вещи и приобрести новые. Помогает также добавление в интерьер квартиры новых цветов. Потребуется стать немного эгоистичным и избавиться от тех обязанностей, которые были привычны и отбирали большое количество времени, но не являлись необходимостью. Нужно начать любить себя и перестать кого-то слушать, научиться верить в себя. Радоваться любым маленьким положительным событиям в своей жизни. Чтобы появилось желание жить, человек должен быть полностью доволен собой и всем тем, что он делает. Конечно, сложно представить человека, который будет удовлетворен всем происходящим, но сам не успешен. Но многие считают, что успех – это деньги. Все намного проще, успешный человек – это тот, который себя реализует и любит свой вид деятельности. Бывают люди, которые не имеют большого состояния, но считают себя успешными и радуются жизни. Успех не заключается в том, чтобы иметь дорогой дом, машину, яхту. Все это просто мелочи жизни по сравнению с тем, когда человек смог реализовать себя. Успешный человек всегда с большой радостью возвращается домой и рад встрече с близкими ему людьми. Такие люди знают, в чем заключается их смысл жизни, у них есть четко обозначенные цели, к которым они стремятся.

    июль 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «После того как это случилось мне больше ничего делать не хочется. Просто сижу и всё.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 15, 2018 г.