Медицина

Здравствуйте,в середине цикла до дня овуляции происходит мазня,узи на 5 дц без патологии,цикл 29-31день,но у меня есть подозрение,что это отторжение эндометрия происходит,поэтому не получается - вопрос №2935738

забеременеть, назначили дюфастон по схеме 5-25, подскажите пожалуйста насколько ли правильное назначение, планирование беременности… как правильно пить дюфастон в моем случае? спасибо…

июль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Желательно видеть протокол УЗИ.

    июль 16, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.

    Если циклы овуляторные, то Дюфастон лучше пить во вторую фазу цикла, т е с 15 по 25 день менструального цикла. Чтобы понять с чем связаны мажущие выделения в середине цикла, необходимо сдать кровь на гормоны.

    Для того, чтобы понять, по какой причине не наступает беременность, необходимо обследования обоих супругов. Для мужа — спермограмма и MAR-тест. Обследование женщины включает УЗИ малого таза, щитовидной железы, обследование на инфекции, определение проходимости маточных труб, исследование крови на гормоны.

    июль 16, 2018 г.