Юриспруденция

Увольняют - вопрос №29358

Могут ли у волить за запах алкаголя без проведения экспертизы

июль 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Если Вы не признаете факта алкогольного опьянения и экспертиза не проводилась, то не могут.

    Но если Вы отказались от прохождения экспертизы, то Вас могут уволить

    июль 21, 2010 г.
  • Уволить могут, но такое увольнение можно оспорить в суде, поскольку работодателю необходимо иметь доказательства наличия алкоголя в крови.

    С уважением, http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi

    июль 21, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Заставить пройти медосвидетельствование никого нельзя. А вот при правильном оформлении соответствующих документов доказывать придется работнику, что у него не было алкоголя в крови.

    июль 21, 2010 г.