Психология

Решено

Моей дочери 13 лет (почти 14). Она очень красивая и в школе хорошо учится. Но какая-то не активная, застенчивая. До сих пор неохотно одна ходит в магазин. Будучи на отдыхе попросили ее перевести - вопрос №2936006

диалог, но она так и не подошла к иностранцу. Говорит стесняется

июль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Ольга!
    Все люди разные. Не стоит давить на ребенка. Она такая, не похожая на Вас. Главное, чтобы она была в гармонии с собой. У нее есть друзья? Кроме того, что она хорошо учится, какие у нее еще есть увлечения? Опишите подробнее, пожалуйста, что Вас беспокоит, и мы постараемся Вам помочь.

    июль 16, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Она неактивная и застенчивая с чьей точки зрения и по сравнению с кем? Какие стандарты Вы применяете в оценке? Ведь все люди разные, уникальные и неповторимые. У всех разный темперамент, менталитет, настроение, характер и тд И от этого ничего в жизни особо не зависит, нет никаких приоритетов.  Если при этом человек счастлив, то он пришел к счастью своим уникальным путем. Если он несчастен, то просто не полностью еще реализовал свои уникальные способности.

    июль 16, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Добрый день!
    Пусть будет застенчивой, главное — счастливой) Ребенку важно знать, что его любят родители таким, какой он есть, не сравнивая с другими, не выискивая мнимые недостатки. По поводу перевода есть личный опыт. В этом возрасте важно помочь ребенку снять страх перед говорением на иностранном языке. Помогает репетитор.

    июль 16, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к подростковому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с подростками, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и возможные психические особенности и страхи ребёнка.

    июль 16, 2018 г.