Медицина

Решено

Здравствуйте! По РАР- тесту пришли такие результаты: Цитограмма Описание: Экзоцервикс: в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоёв, скопления - вопрос №2936289

клеток цилиндрического эпителия. Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Обнаружены эритроциты. Эндоцервикс: обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв, и цилиндрического эпителия. Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Лейкоциты в тяжах слизи. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаком злокачественности не выявлены. Флора палочковая. Все ли у меня плохо? Что все это значит?

июль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Анна. По описаниям цитологического исследования повода для беспокойства нет. Всего доброго.

    июль 17, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Нет, у Вас не все плохо. Есть признаки воспаления. Наличие метаплазированных клеток — это реакция на текущее воспаление. Вопрос по лечению решается индивидуально с гинекологом.
    Признаков злокачественности (рака) у Вас нет.

    июль 17, 2018 г.
  • Добрый день, Анна.
    У вас всё хорошо.
    В цитологический мазке нет злокачественных изменений.

    июль 17, 2018 г.