Психология

Решено

Я схожу с ума)) - вопрос №293654

Добрый день! У меня проблема: я не хочу ничего делать. Просто ничего не могу делать. Даже понимая, что если я не сделаю ту работу, которую должна, у меня будут большие проблемы, даже это не заставляет меня приниматься за дело.
Я достаточно взрослый человек, чтобы отвечать за свои поступки и рассчитыватьл свое время. Мне 31 год, у меня 9 летний сын,с мужем в разводе больше года.В личной жизни все в порядке, полгода жила — горя не знала… Уже четвертый год состою на учете в онкодиспансере — фиброаденома груди. Полгода назад принимала сильные препараты, вызывающие депрессию и после этого все началось, хотя после этого принимала успокоительные и вроде стало лучше. Но сейчас я на грани отчаяния, потому что я просто лежу как тюлень и ничего не делаю, не могу заставить себя...

Я говорю себе, что если я не буду работать, мне не на что будет жить, кормить ребенка, платить за квартиру… Япросто могу часами сидеть и смотреть в потолок, вместо того, чтобы делать то, что должна. Я с трудом заставляю себя подняться, начать что-то делать, но, как правило, такого запала хватает ненадолго, а сделанная работа не приносит удовлетворения… и в конце концов я просто снова утыкаюсь взглядом в ближайшее окно, и снова бездействие… И что бы я не делала, через короткое время чувствую смертельную усталость… В последнее время я ограничила круг общения, перестала поднимать трубку, когда мне звонят, отвечаю лишь на звонки двух-трех самых близких мне людей. Много плачу и очень беспокойно сплю. Часто мучают голоса в голове, которые как будто кричат что-то, истерические женские голоса, слов не разобрать… Пожалуйста, подскажите, что сделать, чтобы это прекратилось?

июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте! То, что вы чувствуете сейчас, связано прежде всего с тем, что вы пытаетесь делать «что-то», то есть не то, что вдохновляет и нравится, а что как-то может-быть нужно. Вы  не сконцентрированы ни на какой цели. У отсутствия такой цели, конечно, тоже есть свои причины. В вашем случае возможно это бегство от реальности, которая вас пугает, в которой вы сами себе боитесь признаться. Отсюда и поведение, похожее на «прячущуюся от опасности улитку»…  Имеет значение и физический тонус (не хватка движения, воздуха, витаминов, слабость в мышцах и сосудах).

    Выход — движение, природа, воздух, возможно голодание под наблюдением врача + поиск того, что вам очень интересно и концентрация на этом (сначала на поиске, потом на том, что найдете) + ПРИНЯТИЕ всего, что есть в вашей жизни и главное — того, чего вы боитесь, чему сопротивляетесь.

    Убрав внутреннее сопротивление и страхи; сконцентрировавшись на цели, которая интересна и приведя себя в приятный физический тонус — вы обязательно со всем справитесь!

    июнь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    57-й в Психологии

    Добрый день!

    Вы описываете симптомы, которые соответствуют состоянию депрессии, однако не очень вписываются в клиническую картину слуховые галлюцинации (голоса). Если у Вас есть такая возможность, Вам лучше лично (а не дистанционно) обратиться к психотерапевту или невропатологу, т.к. для постановки более или менее точного диагноза нужно знать, какие именно препараты Вы принимали или принимаете, какой врач и по каким показаниям их выписал, почему назначили транквилизаторы  (успокоительные), а не антидепрессанты, есть ли другие соматические проявления (головокружение, нарушение памяти или речи) и т.п. Если же Вам точно удастся исключить возможные органические заболевания и подтвердить диагноз «депрессия», то ей можно попробовать заняться дистанционно.

    С уважением, Светлана

    июнь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте!

    Я вижу вашу проблему и знаю её решение. Обращайтесь в чат как можно скорее, я вам помогу.

    Всего доброго!

    июнь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. А ничего страшного пока не случилось. Фиброаденома груди -это доброкачественное образование, и с ним так же ставят на учет в онкологию. Это необходимая мера. Потому что только один из видов фиброаденомы груди (филлоидная), может перерасти в злокачественную опухоль.

    На мой взгляд, вас выбили из колеи и диагноз (хотя это доброкачественное образование) и сильнейшие лекарства, которые подавили вашу активность, ваш тонус. Все это пройдет, как только лекарства выведутся из организма (а они выводятся, к сожалению, не всегда так быстро, как бы хотелось больному).

    Полагаю, вам стоит обратиться к своему онкологу, и по его рекомендации придти в психотерапевту. Вам обязательно помогут.

    А пока начните с того, что вместе с сынулей: проветрите квартиру, прибирайтесь, готовьте всякие вкусности, гуляйте, ходите в кино и т.д.

    И еще. Знаю точно, голодать больным людям категорически запрещено  - организм больного человека очень  ослаблен. Это очень опасно.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.