Дом, отдых, хобби

подскажите пропорции для ленточного фундамента бани есть: цемент.отсев .и щебень - вопрос №2936661

июль 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Все зависит от необходимого качества и от того, как будете замешивать.

    Если вручную, то можно 1ц.*2.5п.*3-5щ.

    Если бетономешалкой, то примерно так: 1ц.*3п.*5-7щ.

    Количество щебня зависит от требуемого наполнения и величины фракции…

    Ц- цемент, п- песок, щ- щебень.
    Цемент от М400 со сроком хранения не более месяца.
    Отсев можно применять для подложки или забутовки с проливкой водой, а в раствор добавлять не рекомендую…
    P.S. -Чем больше воды (жидкий раствор), тем слабее раствор...
            -Наличие арматуры увеличит прочность фундамента...

    июль 17, 2018 г.