Медицина

Здравствуйте.. мне кажется у меня опухоль ротовой полости.. но точно я не уверен по фотографиям не соответсвует то что выросло у меня, у меня даже не выросло ничего а появилось белое пятно на щеке - вопрос №2936941

которое дотрагиваясь болит я как смог сфоткал там нет опухоли или чего то просто белая точка… что это такое ??

июль 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Роза Васильевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас нет никакой опухоли. У вам афтозный стоматит.

    июль 17, 2018 г.
  • Здравствуйте. Ничего страшного, поражение называется афтой, то есть у вас появилась  язвочка на слизистой ротовой полости. Она чаще возникает после травмирования соответствующей зоны, например, из-за случайного прикусывания щеки, после стоматологической процедуры, чистки зубов жесткой щеткой и т.п. Вылечить можно дома, используя простые средства: полоскания отваром лекарственных трав с антисептическим эффектом, например, ромашкой,  эвкалиптом или шалфеем. Исключить пока не заживет язвочка раздражающие слизистую рта факторы: курение, алкоголь, острые, соленые и кислые продукты. Всего доброго.

    июль 17, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    На опухоль это мало похоже, более вероятно, что у Вас язвочка ротовой полости (афта). Полоскайте рот на ночь и утром Хлоргексидином, все пройдет.

    июль 18, 2018 г.