Медицина

Бронхит - вопрос №293710

у меня кашель, 3 дня. Вернулась из Турции. В комнате был кондиционер, на улице +41. Думаю бронхит. Дыхание затруднено, сухое, кашель грудной, сухой, только поутрам с мокротой. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства купить.

Дополнение автора от июнь 25, 2012 г., 16:56:10

Спасибо за комментарии! я обязательно обращусь ко врачу.

Наталья июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вам нужно сходить к врачу, чтобы вас послушали и при необходимости сделали снимок. Ведь при различных заболеваниях дыхательных путей применяют различное лечение: при вирусных — противовирусную терапию, при бактериальной — антибиотики, при трахеитах можно обойтись противоспалительными, а при бронхитах и пневмониях — применяют один или несколько видов антибиотиков. К тому же, от вида мокроты и кашля применяют либо отхаркивающие, либо противокашлевые препараты.

    июнь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Уважаемая Наталья! В Вашей ситуации стоит посетить терапевта, чтобы прослушать легкие, а при необходимости сделать и рентгеновский снимок легких. Дело в том, что если врач выслушает хрипы в легких, то может понадобиться назначение антибиотиков, а заочно их назначать нельзя.

    июнь 25, 2012 г.