Юриспруденция

Решено

Присутствие на судебном заседании - вопрос №2937755

Добрый день! Моя мама подавала иск в районный суд. Одна идти на судебное заседание волнуется. Подскажите, могу ли я присутствовать на заседании с ней, чтобы подсказывать?

Вопрос задан анонимно июль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете, если дело гражданское. В этом случае согласно ст.53 ГПК РФ Вы можете быть представителем мамы в судебной инстанции по устной доверенности.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июль 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Да,
    и волноваться не стоит.

    июль 18, 2018 г.