Медицина

Решено

Здравствуйте я ходил сегодня к своему лечащему врачу Похоже у меня гайморит Я спросил у него можно ли сделать прокалывание он мне ответил Сейчас такого уже не делают так ли это?? - вопрос №2937917

июль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Нет, это не совсем так. Прокалывание пазух применяется довольно широко и часто по сей день. Другой вопрос, действительно ли в Вашем случае это необходимо.

    июль 18, 2018 г.
  • Добрый день, Юрий.
    Конечно делают. Другое дело что возможно в вашей ситуации нет в этом необходимости.
    Сейчас есть альтернативные методы лечения.

    июль 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Юрий.
    Ваш ЛОР врач прав, сейчас широко применяется синус-катетер ЯМИК. Решение о методике лечения гайморита принимает лечащий ЛОР врач.

    июль 18, 2018 г.