Юриспруденция

Доказательства в суде - вопрос №293828

Можно в нашем судебном гражданском производстве ссылаться на Американскую конвенцию 1969 года о правах человека/

июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    можно

    июнь 25, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Нина! Если данная конвенция ратифицирована РФ либо Советским Союзом, то тогда сослаться можно

    июнь 25, 2012 г.
  • можно, если положения этой конвенции: 1 ратифицированы РФ; 2 детализированы в Федеральном законодательстве.

    июнь 25, 2012 г.

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Можно, но это не окажет никакого влияния на суд.

    Межамериканская конвенция по правам человека, принятая 22 ноября 1969 г. в ходе Второй специальной межамериканской конференции в Сан-Хосе (откуда происходит и второе название данного договора — Пакт Сан-Хосе) и вступившая в силу 18 июля 1978 г., является многосторонним международным договором закрытого типа: правом подписания, ратификации или присоединения к нему обладают только государства — члены ОАГ.

    Россия туда не входит.

    Посмотрите схожие положения в нашем законодательстве. Они в большей своей части должны быть продекларированы.

    июнь 26, 2012 г.