Психология

Не люблю свое тело и лицо, поэтому очень неуверенна в себе и закомплексована. Не знаю что с этим делать и как быть, это рушит мою жизнь - вопрос №2939365

июль 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

    Светлана

    20-й в Психологии

    С этим нужно записаться на консультацию к психологу и поработать. Можно работать онлайн на этом сайте, можно в реальном кабинете в вашем городе — как вам удобно.

    июль 20, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Диляра, здравствуйте!
    Если нелюбовь рушит вашу жизнь, может тогда стоит, если уж не полюбить, то хотя бы принять то, что есть у вас сейчас и наметить пути исправления того, что можно исправить?
    Всегда есть возможность произвести некоторую корректировку того, что вы имеете. Если это кожа- заняться её очищением и восстановлением. если это лишний вес- снизить его, если это что-то слицом- подобрать соответствующий макияж, изменить причёску.
     Варианты есть.
     А просто нем любить и ничего не делать-это снятие с себя ответственности и поведение ребёнка — мне дали не то, и я топаю ножками-хочу другое.
     Видимо, пора взрослеть.
     Удачи вам.

    июль 20, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Диляра!
    Нелюбовь к себе — Ваше субъективное восприятие, которое отличается от восприятия Вас другими. Многим нравится Ваши тело и лицо. Поэтому будьте объективнее и полюбите себя такой какая есть
    Удачи Вам!

    июль 20, 2018 г.

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Диляра!
    Скажите, а что такого ужасного в вашем теле и лице? И как это мешает вам жить? Вы не можете построить отношения? Или что-то другое?
    Вам наверняка известны примеры людей, у которых внешность так себе или очень далека от идеала. Но при этом у них всё в порядке с самооценкой. Поэтому, если тело и лицо нельзя изменить посредством спорта, диет или косметических процедур, то в ваших силах изменить к ним отношение.
    Обращайтесь в личный чат, научу вас воспринимать себя по-другому

    июль 20, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Диляра!

    Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 20, 2018 г.
  • июль 21, 2018 г.

    Юлия

    163-й в Психологии

    Диляра, здравствуйте.
    Как это рушит Вашу жизнь? Какие у Вас комплексы? Что Вы с этим делаете? Как проявляется Ваша неуверенность в себе?

    август 4, 2018 г.