Психология

Не люблю свое тело и лицо, поэтому очень неуверенна в себе и закомплексована. Не знаю что с этим делать и как быть, это рушит мою жизнь - вопрос №2939365

июль 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

  • Светлана - аватарка

    Светлана

    20-й в Психологии

    С этим нужно записаться на консультацию к психологу и поработать. Можно работать онлайн на этом сайте, можно в реальном кабинете в вашем городе — как вам удобно.

    июль 20, 2018 г.
  • Галина Венкова - аватарка

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Диляра, здравствуйте!
    Если нелюбовь рушит вашу жизнь, может тогда стоит, если уж не полюбить, то хотя бы принять то, что есть у вас сейчас и наметить пути исправления того, что можно исправить?
    Всегда есть возможность произвести некоторую корректировку того, что вы имеете. Если это кожа- заняться её очищением и восстановлением. если это лишний вес- снизить его, если это что-то слицом- подобрать соответствующий макияж, изменить причёску.
     Варианты есть.
     А просто нем любить и ничего не делать-это снятие с себя ответственности и поведение ребёнка — мне дали не то, и я топаю ножками-хочу другое.
     Видимо, пора взрослеть.
     Удачи вам.

    июль 20, 2018 г.
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Диляра!
    Нелюбовь к себе — Ваше субъективное восприятие, которое отличается от восприятия Вас другими. Многим нравится Ваши тело и лицо. Поэтому будьте объективнее и полюбите себя такой какая есть
    Удачи Вам!

    июль 20, 2018 г.
  • Дмитрий Шерстюк - аватарка

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Диляра!
    Скажите, а что такого ужасного в вашем теле и лице? И как это мешает вам жить? Вы не можете построить отношения? Или что-то другое?
    Вам наверняка известны примеры людей, у которых внешность так себе или очень далека от идеала. Но при этом у них всё в порядке с самооценкой. Поэтому, если тело и лицо нельзя изменить посредством спорта, диет или косметических процедур, то в ваших силах изменить к ним отношение. 
    Обращайтесь в личный чат, научу вас воспринимать себя по-другому

    июль 20, 2018 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Диляра!

    Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 20, 2018 г.
  • июль 21, 2018 г.
  • Юлия - аватарка

    Юлия

    163-й в Психологии

    Диляра, здравствуйте.
    Как это рушит Вашу жизнь? Какие у Вас комплексы? Что Вы с этим делаете? Как проявляется Ваша неуверенность в себе?

    август 4, 2018 г.

Похожие вопросы

Может ли меланхолик измениться?

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2010 г.

Психология

Решено

чувствую себя ущербной

Вопрос задан анонимно июнь 5, 2011 г.

Психология

Решено

Как жить если ты глупый!?

октябрь 3, 2012 г.

Психология