Юриспруденция

Решено

Имеет ли право, то есть с юридической точки зрения, школьный учитель подрабатывать проституцией? Имеют ли право за это уволить учителя из школы? - вопрос №2939678

Существует ли статья закона, регулирующая поведение учителя во вне рабочее время?

Вопрос задан анонимно июль 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Одним из оснований расторежния трудового договора по инициативе работодателя, предусмотренных Трудовым кодексом, является увольнение за совершение сотрудником аморального проступка. не совместимого с прдолжением работы (п.8 ч.1 ст.81 ТК РФ).

    Данная мера может применяться только к лицам, осуществляющим обучение и воспитание подрастающего поколения, поскольку именно эти лица отвечают за нравственное развитие и правильное формирование личности. Педагогическую и воспитательную деятельность осуществляют наряду с государственными образовательными учреждениями коммерческие организации, соответственно, они тоже могут применять данную норму.

    июль 21, 2018 г.