Юриспруденция

разделение дома - вопрос №293988

здравствуйте. мы имеем половину дома, хотели бы отсоидениться от соседей и рядом построить новый дом. с чего нам начать и куда идти?

июнь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! У вас участок земельный на праве собственности, размежеван? Если границы вашего участка выделены в натуре и у вас есть свидетельство о праве собственности на ваш участок, то вам нужно сделать проект дома, согласовать с архитектурой, пожарниками, построить, получить акт ввода в эксплуатацию, а затем через Росреестр зарегистрировать право на построенный дом. Начните с документов на землю.

    июнь 26, 2012 г.