Психология

Здравствуйте! Отношения на расстоянии. Хотелось бы получить какие-то советы, как с этим справиться и нужно ли справляться вообще. - вопрос №2939891

Мне 18 лет, парень, с которым я познакомилась, на два года старше меня. Познакомились мы в феврале в онлайн игре. Он из другой страны. До апреля общались просто по-дружески, пока не понравились друг другу. И общались по скайпу, и по телефону, и переписывались почти каждые 5 минут. На встречу правда не рассчитывали, пока в конце апреля он не приехал в Россию. С этого момента у нас началось более романтическое общение, признание в симпатии и т.п. В начале июля мы наконец-таки встретились, поняли многое, что действительно влюбились. Потом мы ещё чаще начали общаться после этой встречи, узнавать когда увидимся в следующий раз. Но последние два дня с ним что-то не так, он намекает на расставание, что ему тяжело, что потом будет ещё больнее, но в то же время говорит, что любит, чуть ли не плачет, когда разговариваем по телефону, дал пароль от соц. сети, чтобы у меня не было к нему недоверия.Я пытаюсь ему всё объяснить, что естественно тяжело будет, но нельзя сдаваться, если есть хоть какие-то чувства, он соглашается. Начал пить. Я не узнаю его и не знаю как быть дальше. Что вообще будет с нами. Очень больно думать о том, что ничего не выйдет.

Вопрос задан анонимно июль 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам надо понять, что отношения на расстоянии, когда нет четких планов на будущее, с возможностью обеспечить слова, финансово — это блеф и разрыв неизбежен. Вы молоды, он молод, разные страны… Что Вы поняли? Поняли, что не можете сейчас быть вместе, а только общаться и получать «романтику в чатах»? Ничего не выйдет, вспомните мой ответ, уже сейчас думайте, как начать жить полноценной жизнью в реальности, то есть находить партнера в своем городе, а не «витать в облаках». Возможно Вы меня поймете, если даже сейчас не поймете, то потом будет лично Вам все понятно. Если он плачет..., он готов Вас забрать к себе и обеспечивать? Нет, к сожалению, не готов...  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 20, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июль 21, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Я не узнаю его...» — Как раз наоборот, вы всё больше узнаёте его и особенности его форматов поведения. Вы начали его узнавать только с апреля и сейчас начинаете замечать какие-то недостатки или особенности. Иногда для узнавания необходимо несколько лет и множество событий и сложностей. Тем более, что расстояние действительно сказывается и ещё более проявляет реальные страхи и психические особенности. Так что, вы его как раз всё больше узнаёте с разных сторон. Другой вопрос - сможете ли вы быть с ним в отношениях, учитывая его недостатки, особенности и расстояние.

    июль 21, 2018 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Влюбленность, чувства, доверие, все это конечно хорошо, но, каковы дальнейшие перспективы этого общения, и виртуальных отношений? Есть ли они? Возможно парень усмотрел их отсутствие, потому такая реакция.

    июль 21, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Отношения на расстоянии всегда чреваты разрывом.
    Тут нужно или принимать решение быть вместе или прекратить общаться и избавляться от любовной привязанности. Это вполне реально.
    Есть и третий вариант — остаться добрыми друзьями.
    Мудрости Вам!

    июль 21, 2018 г.