Психология

мое сознание - вопрос №294041

вопрос в следующем.  в отношениях когда что-то не ладится, допустим человек не отвечает на телефон либо отвечает но как то сухо и неохотно ( по моему мнению), мое сознание строит  порою безумно трагичный итог этих отношений, данные картины просто переполняют меня,  то есть под не отвеченный звонк я могу создать целый мир но уже не без нас двоих а лишьона и я… куда применить это порою безумное сознание?

июнь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Никита! Как известно, глазами разных людей стакан может быть либо наполовину пуст, либо наполовину полон. Все зависит от точки зрения и жизненного настроя. На данный момент вы скоцентрированы на возможности неудачного исхода отношений, поэтому ваша задача поменять концентрацию и свои фантазии на удачный ход. Вообще-то возможно в равной степени и то и другое, но то, на чем вы концентрируете свое внимание подпитывается вашей дополнительной энергией и соответственно увеличивает свои шансы. Шансы на что вы хотели бы увеличить? Вот на этом и концентрируйтесь. Это с одно  стороны. А с другой — вам необходимо научиться жить здесь и сейчас, получать удовольствие от того, что есть. Фантазии на будущее обычно связаны именно с неумением принимать настоящее в его непредсказуемости, с поиском предсказуемости, стабильности, пусть даже негативной. Но ведь жизнь — это как раз одна сплошная непредсказуемость, в этом ее смысл. Ваша задача — полюбить жизнь такой. какой она является. Будет желание поработать над этим — обращайтесь.

    июнь 26, 2012 г.