Психология

Решено

Я со своей девушкой,как скоро начал жить вместе после того,как стали общаться. И вот уже почти три года мы делим быт на пополам и вроде,как сильно - вопрос №2941256

друг-друга любим.Она готовит мне ужин, я, когда могу ей всегда помогаю. Мы проводим время вместе и держимся за руки. Смотрим фильмы и т.д. Вместе с этим мы каждый вечер, а иногда и чаще занимаемся сексом!.. Она всегда за, да и часто сама инициатор! У неё есть ребёнок и она мне его не навязывает. Часто старается чем-то занять свою дочь, что бы я мог отдохнуть после работы. У нас уйма возможностей и желания с её стороны, что бы мы побыли вдвоём, погуляли вдвоём и уединились! Я не спонсирую её дочь, а она не требует, когбуд-то понимает, что мужчина не всегда, а может и никогда не готов вкладываться эмоционально и материально в чужие гены! Вообщем, всё было бы круто и красиво, если бы не одно НО… Когда мне что-то неприятно или что-то меня неустрастраивает и это касается её, то почти во всех случаях всё доходит до скандала. Что такое разговор? Это когда один начинает говорить второму о том, что ему не приятно или не нравиться, а второй понимая его участвует в разговоре тоже.Может быть что-то придумывает, предлагает и вот они сидят решают, как быть. Находят выход, обнимаются и всё между ними хорошо, но только не у нас. Моя сразу уходит в себя и молчит. Говорю я до тех, пор пока сам не разозлюсь и не скажу резко что-нибудь, может повысив тон и тогда она начинает говорить, правда уже в позе мужика. Я понеслась. Я злюсь сильней, она твёрдо держит позицию, как бы подавляя меня. Я физически сильней неё, но не эмоционально. Она заводит меня, я чуть ли не слюнями плююсь доказывая ей, что я хотел просто обсудить то, что меня волнует и так каждый раз, а она просто кричит, просто уйдёт в другую комнату, занимается своими делами. И сегодня мы третий день в подряд разругались потому, что я третий раз в подряд пытаюсь с ней поговорить. Недавно она подошла ко мне со словами «что случилось?»Я стоял на балконе, смотрел на землю и идущих людей, пока она собиралась по делам.(помочь маме с уборкой на кладбище пару часиков. Это не обман, я должен был с ней идти, но сегодня не могу), Я немного грустил из-за вчерашнего скандала и того, что она мне наговорила, мол хочет ребёнка и я хочу, но боится, сомневается потянет ли мы его… я начал говорить ей о том, что мне кажется ты мне не доверяешь.Ты одна потянула дочку, а вдвоем что ли нет… Ты мне не доверяешь! Думаю о том, не ужели тот был надёжней, а он был любитель выпить, гульнут и т.д. Вообщем пока говорил о том о чем думаю. Она резко напала на меня, мол мне уходить.Ты специально выбрал этот момент, что бы потом обвинить, что не разговариваю и так далее… Скандал снова. И я снова не смог поговорить, услышать что-то мягкое, утешающие. Снова я резко ей ответил, возмущаясь, она начала стала ещё резче. Я прикрикнул, а она держит стойко свою позицию.В плане скандала она сильней меня! Что бы мне с ней не скандалить, мне кажется, что я должен всё держать в себе! Не ужели так со всеми мужчинами и женщинами? Что делать с такой женщиной? Расстаться и найти подходящию или держать каждый раз в себе по жизни, пока не накопиться и не заболею или не начну пить, не стремясь домой? Ощущения, что я должен молчать в тряпочку и говорить только о любви ей!

июль 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь!

    «Не ужели так со всеми мужчинами и женщинами?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 22, 2018 г.