Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Мне 21 год. Я красивая, умная, талантливая девушка. Заканчиваю на "отлично" ВУЗ., пою, помогаю родителям и тд. Всё вроде бы хорошо, но - вопрос №2942135

что касается личной жизни — полный кошмар. Я понимаю, мне не 40 лет, и, может, всё еще будет, но как-то не верится уже в это, когда к тебе проявляют интерес одни конченные парни. Прямо дураки со справками, либо если кто получше, то ничего не получается. Все уже думают, что на мне порча. Встречалась с парнем ещё по школе, любила его безумно, дождалась из армии и тд, а он меня предал: променял на алкоголь и легкодоступных девушек. Сейчас он женился на одной из них, 2 года мы не виделись, и тут он опять объявился: нашел меня в соц.сетях. Я его, конечно, сразу заблокировала, но так обидно мне стало от того, что этот кошмар не заканчивается, он не уходит из моей жизни. У него уже ребенок, жена какая-никакая, а у меня после него ни с кем не получается ничего. Его я не люблю, там вообще всё умерло давно, но просто у меня была сильная психологическая (и любовная) зависимость к нему, которая, видимо, до сих пор не прошла.От него у меня заниженная самооценка, и я не верю, что когда-либо буду счастлива. Посоветуйте, что делать? как отпустить эту ситуацию, полюбить себя и начать уже жить прежде всего для себя, а не для страданий?! Буду очень благодарна!

июль 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте. Теперь надо еще понять, что тогда начнет складываться личная жизнь, когда лично Вы осознаете ее ценность, не использую шаблонные фразы и начать знакомства, только не видя в каждому партнере изначально «мужа», получайте удовольствие от общения. Можно назвать, Ваше состояние «порчей», так как Вам надо изменить свое мышление в плане личной жизни, а то Вы живете прекрасно и это хорошо, а получается, что «личная жизнь, ради личной жизни»… Я думаю, Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!

    Если ситуация с отношениями повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 23, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья.

    Хорошие задачи вы ставите перед психологами:" отпустить эту ситуацию, полюбить себя и начать уже жить прежде всего для себя, а не для страданий?!". Но эти задачи не решаются ответом на вопрос.  Ваш следующий шаг — посмотреть профили наших экспертов, выбрать того, с кем захотите работать, записаться на консультацию, и двигаться к намеченной цели.

    июль 23, 2018 г.
    Ответ не понравился автору
  • в психологии и сами неплохо разбираетесь, нужно только разницу между любовью и привязанностью понимать.

    не осуждать и не критиковать никого, тогда и притягиваться не будут.

    по поводу того когда и что мешает, могу сказать если дадите данные — дату, точное время и место рождения