Медицина

Решено

Добрый день. Ребёнку 11 месяцев, мальчик, вес 9,5 кг. Периодически болит живот и бывает жидкий стул со слизью. Питается в основном гипоаллергенной смесью, в небольших количествах может скущатс - вопрос №2943788

овсяную, рисовую каши, макароны, кабачок, детское печенье, сухарики. Молочные продукты не даю, так как проявляется аллергия на молочный белок. Сдавали анализ кала на копрограмму, наш врач сейчас в отпуске. Расшифруйте, пожалуйста, наш результат анализа: Форма неоформлен Консистенция жидкий Цвет жёлтый Крахмал значительное количество Клетчатка перевар небольшое количество Лейкоциты ед. Эпителий ед. Простейшие не обнаружено Яйца гельминтов не обнаружено

июль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Большое количество крахмала в кале — амилорея, что может говорить о патологии тонкого кишечника, поджелудочной железы Также влияние могла оказать еда накануне сдачи анализа.
    В остальном показатели в норме.

    июль 25, 2018 г.
  • Здравствуйте Екатерина, Особых поводов для переживаний я не вижу, у детей до года мы часто видим подобную картину в кале. Крахмал в большом количестве говорит о проблемах функционального характера из за несовершенства секреторных желез в желудке и кишечнике, Необходимо ограничить картофельные супы и пюре, заменить их на кабачки и фрукты

    июль 25, 2018 г.