Дом, отдых, хобби

Добрый день. Решили в одной из комнат поменять проводку. Обнаружилось, что у нас нет распределительной коробки , все напрямую запитано от щитка. - вопрос №2943936

Решили от щитка поставить коробку, и от нее все подключить (розетки, люстра и т.д.) Вопрос вот в чем — если мы изолируем старую проводку в местах подключения розеток и люстры, и запитаем от новой коробки, не коротнет ли потом? Допустимо так делать или нужно поступить как-то иначе

июль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте.Что бы все понять, нужно смотреть план .
    В частных домах я часто встречал распределительные коробки с дополнительными автоматами, ничего страшного нету, все отлично работает, а вот в квартирах, нужно еще и разрешение получить .
    Я когда душевую кабину хотел в свою берлогу поставить, мне разрешение увы не дали, т.к. конструкция ( расположение ) не позволяет ее установить.
    В Вашем случае, нужно обращаться в гор.электросеть, инженеру, и у него проконсультироваться

    июль 25, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Ваш дом (квартира) — это ваша собственность. После счетчика делайте что хотите. Паралельные проводки допускаются, только заизолируйте хорошо, а лучше отключить её в щите.

    июль 26, 2018 г.