Юриспруденция

Решено

исполнительный лист - вопрос №294411

правильно ли то, что после принятия решения судом для удовлетворения моей просьбы по алиментам, мне на руки в канцелярии выдали исполнительный лист, и сказали чтоб я сама его отнесла в исполнительную службу? вот только они незнают куда именно его нести (адрес), т.к. муж работает и живет в Донецке, а прописан в Мариуполе. Я с ребенком проживаю в Мариуполе. Моглили они сами его отправить? Вобщем сделать все что нужно. Спасибо за ответ

июнь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    если вы не писали в суд заявление, чтобы суд направил ИЛ по месту регистрации должника, то вам правомерно отдали лист на руки. Его нужно направлять судебным приставам либо по месту регистрации мужа либо, если у вас есть доказательства, что он живет и работает в другом месте — то туда.

    июнь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

    июнь 26, 2012 г.