Медицина

Что мне дальше делать с поставленными диагноза и По данным узи : Внутренний зев расширен до 6,8 мм. Цервикальный канал 23 мм. ( неделю назад был 26 мм) Диаметр шейки матки на уровне внутреннего - вопрос №2944696

зева 22 мм Отношение длины ШМ к ее диаметру 1.04 В области внутреннего зева " сладж ". Что еще за сладж? Срок беременности 18 недель.

июль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вам нужно проконсультироваться со своим врачом, сладж может быть признаком перенесенной инфекции.

    июль 26, 2018 г.
  • Добрый день, Марина.
    По данным цервикометрии есть признаки истмико — цервикальной недостаточности.
    Вам показано наложение шва на шейку матки или постановка акушерского пессария.
    Под " сладжем " зачастую доктор УЗИ подразумевает эховзвесь в околоплодных водах.

    июль 26, 2018 г.