Юриспруденция

ДТП - вопрос №29456

Произошло ДТП, виновник не я. Могу ли я обратится в свою страховую компанию  для получения возмещения ущерба. Если да то что для этого нужно.

июль 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Согласно п. 1 ст. 14.1. ФЗ РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусматривается прямое возмещение  убытков.

    «1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

    а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;

    б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.»

    Необходимо обратиться к Вашему страховщику с заявлением о прямом возмещении убытков.

    июль 22, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    здравствуйте!вы должны обратиться в страховую компанию лица признанного виновным в ДТП, пишите заявление прилагаете все необходимые документы при первичном обращении в страховую перечень вам предоставять документов и ждете!если вам откажут то делаете оценку и подаете в суд-часто до этого дела не доходит!

    если авто застрахован по КАСКО тогда делайте через знакомого участкового постановление и подавайте в свою страховую!

    но для вас характерен первый случай, хотя если есть КАСКО можно воспользоваться и вторым!

    будут вопросы пишите в личку!

    июль 22, 2010 г.