Юриспруденция

Как посчитать сумарный срок? - вопрос №294575

Здравствуйте! Прошу помощи в разъяснении, следующего: Парень был условно осужден на 1 год условно, по ст.161., далее он совершает преступление по ст.131,132, в совокупности ему дают срок — 4 г 7 мес. Недавно ему заменили срок по ст.161, с 1 года условно на 10 месяцев исправительных работ. Как посчитать оставшийся срок отбывания наказания. Заранее благодарю.

июнь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Общий срок выходит 5 лет 5 месяцев! Так как условный срок при перходе в исправительные работы не поглащается более суровым наказанием, а прибавляется к нему