Технологии

хочу сдать телефон на гарантии (Проявился брак через три месяца). У меня не сохранилась упаковка. В магазине сказали что при возврате денег с меня - вопрос №2946105

удержат стоимость упаковки. Законно ли это?

июль 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Уточните пожалуйста у наших юристов
    www.liveexpert.ru/topic/law

    июль 27, 2018 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    А как же ?
    Телефон, если его все же сделают, поступит в отдел продажи уцененных товаров, а без упаковки, сами понимаете, какая цена на него будет .

    Такие телефоны ( пусть даже новые ), выглядят как б/у .

    Так что вывод: Абсолютно законно.

    июль 27, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Законом не предусмотрено требование, по которому потребитель обязан  предоставить заводскую упаковку осуществляя возврат товара.
    Если нужен детальный ответ, то как уже писалось обратитесь к нашим юристам.

    июль 28, 2018 г.