Юриспруденция

Обмен приватизированной квартиры - вопрос №294625

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я, бабушка и мой брат живем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на бабушку, остальные прописаны. Мой брат много пьет, дебоширит и сделал проживание в квартире невозможным. Скажите есть ли возможность разменять эту квартиру на другую жилую площадь. Один нюанс, брат против переезда. Спасибо.

июнь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Если брат отказался от приватизации, значит у него возникло право пользования жилым помещением и так просто вы его не сможете снять даже с регучета. Бабушка является собственницей и она может продать квартиру и приобрести для вас отдельное жилье.