Медицина

Решено

Добрый день.Девушка, 26 лет. Увеличены подчелюстные лимфоузлы,дискомфорт при пальпации и глотании. Сильный насморк. Температуры нет, только легкое недомогание. Что это может быть? Уже много лет - вопрос №2946299

страдаю вазанаторным ренитом. В ближайший месяц не могу обратиться к врачу. Спасибо)

июль 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Анастасия.
    У Вас реактивный лимфаденит подчелюстных лимфоузлов в ответ на воспалительное заболевание верхних дыхательных путей, хронический вазомоторный ринит также способствует реактивному воспалению лимфатических узлов. Крайне желательно — осмотр врачом (медработником), как минимум сдать общий анализ крови. Приём противовоспалительных препаратов (Нурофен, ацетилсалициловая кислота....), постельный режим на 2-3 дня, при наличии гнойного отделяемого на нёбных миндалинах — антибиотикотерапия.

    июль 28, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Это реакция организма на воспалительный процесс верхних дыхательных путей. Полощите горло Хлоргексидином, нос промывайте Аквалором.

    июль 28, 2018 г.