Психология

Решено

Добрый день! Как не ждать поздравлений с днем рождения от человека который этого не сделает? Мы находимся с ним в одном городе, выехали с родного города. Он сам предлагал показать город когда узнал - вопрос №2947149

Показать город, он тут часто бывает, а я впервые. Но он не человек слова в плане меня. 90%обещаний не исполняет. Обещает всегда сказку. Я его поздравляла, дарила приличный подарок. Хочу чтоб и он проявил знаки внимания ко мне. Конечно я не сижу и не жду. Планов много, весь день расписан.

Вопрос задан анонимно июль 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Чем больше будете «не ждать», тем больше будете ждать… Вы в корень проблемы смотрите, осознайте всю бесперспективность этих отношений, где Вы в целом прекратите с ним любое общение, что бы не жить ложной надеждой, можете переключать мысли на это и действовать в этом направлении. Успехов  Вам во всем!!!

    июль 29, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Не стоит специально стараться «не ждать», если уж так вышло, что вы ждете. Не получится. Подавить эмоции — не получится, да и вредно это. Лучше позволить себе признать это: да, я жду его поздравления и  подарка. Да, скорее всего, этого не произойдет. Если этого не произойдет я испытаю (что? — обиду, грусть, разочарование, злость ?) Постарайтесь понять, какие тогда эмоции вы испытаете. Ведь ваше пожелание «не ждать» и есть попытка защитить себя от этих эмоций. Да, я буду (плакать, злиться, переживать...). И это нормально. Я имею право на эти эмоции (так ведь? Имеете?). И я это переживу. И этот человек тоже имеет право не поздравлять меня (вы же это не оспариваете?). Ваше желание было поздравить его. Его желание — поздравить или нет, его выбор, его право. В любом случае, его решение поздравлять вас или нет может послужить вам дополнительной информацией о нем. Вследствие чего вы, может быть, подумаете, а стоит ли продолжать общение с человеком, который только обещает, но не делает? Стоит ли тешить себя ложными надеждами? Или уже пора прекратить все это? Подарите себе сами на день рождения определенность в отношении этого мужчины.

    июль 29, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 29, 2018 г.