Медицина

vip

Мадина. 31 год. Здравствуйте.У меня Амонарея, чем ее лечат и куда лучше обратится? - вопрос №2948352

Поставили диагноз 4 года назад, лечение назначено не было.

июль 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис Владимирович

    20-й в Медицине

    Добрый день, Мадина. Аминорея скорее симптом чем диагноз. Вам нужно обследование для уточнения причины и установки диагноза, после чего будет возможно назначение терапии. Рекомендую вам обратиться на очный осмотр гинеколога. Здравия вам!

    июль 30, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    В Вашем возрасте это не нормально, конечно. Вам нужно комплексно обследоваться у гинеколога. Начать рекомендовал бы с УЗИ органов малого таза.

    июль 30, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Малина!

    Причин аменореи множество. Это и гинекологическая патология, например, гиперпролактинемия, и андрогения, а также недостаточность яичников и многое другое.  А также это может быть причиной соматические заболевания, например, болезнь Аддисона, гипотироидит и многое  другое.

    Для выяснения причины надо пройти специфическое обследование и сдать соответствующие анализы.
    И только по результатам анализов можно будет назначить лечение.

    Обращаться надо к гинекологу очно. Можно назначить обследование и затем лечение и онлайн.

    июль 31, 2018 г.