Психология

Здравствуйте, совершенно не знаю что уже делать. Мы с мужем очень часто ссоримся, потому что ему кажется что я кричу на него, хотя это абсолютно не так. Просто посреди обычного разговора, иногда - вопрос №2948696

спора он начинает беситься и говорить "не надо на меня орать". Да, бывает что я в это время раздраженно что-то говорю, а бывает и вообще абсолютно спокойно, один раз даже шепотом говорила. Даже свидетели ни раз подтверждали что никаких криков с моей стороны не было, а наоборот замечали, что это он нажимает на меня своим тоном. В этот момент он как будто выпадает из этого мира — смотрит в одну точку, не воспринимает абсолютно ничьих слов. Начинает сам кричать и психовать. Очень похоже на какую-то установку, только не могу понять какую. Идти к психотерапевту не хочет, да и вообще не видит в этом проблемы, ведь он уверен на все 100% что я кричала на него, а значит проблема не в нем. Помогите пожалуйста советом, что это может быть, из-за чего и что с этим делать?!

июль 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    отношения могут так складываться пишите даты посмотрю совместимость
    крик это не громкое говорение
    это когда создается такое ощущение
    что идет подавление личности

    июль 30, 2018 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Возможно, что в детстве на него кричали, что он пугался. Теперь он в любом конфликте и ссоре видит крики и обиды! Надо пробовать вывести его из «другой мира» во оемя ссор и убеждать его быть адекватным.
    Добра и счастья вам!

    июль 30, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 30, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы можете овладеть навыками бесконфликтного общения, верно? А мы можем Вам в этом помочь. Обращайтесь.

    июль 30, 2018 г.
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июль 31, 2018 г.