Юриспруденция

наследственная трансмисия и арест - вопрос №29487

Здравствуйте !

Была бабушка наследодатель.

У нее было 2 дочки.

Одна дочка умерла (у нее было тоже 2 дочки)

Вторая дочка вступила в право наследования (у нее 9 детей), год назад она умерла и ее дети вступили в право наследования и зарегистрировали в долях квартиру на себя.

Три года со смерти бабушки не прошло и 2дочки (дочки которая умерла и не вступила в правонаследования)

Подали на дочку (которая умерла и 9 детей которых уже вступили в право наследования) в суд и наложили арест на квартиру.

В иске они ссылаются на право трансмиссии.

Но по срокам они я так понимаю не успели. Да и истец уже умер.

Что теперь делать?

Могут они уточнить истца и подать на 9 детей.

Может стоит написать заявление и просить суд снять арест т.к. сроки пропущены и истец умер А мы по закону уже вступили в наследство.

Спасибо за совет!

Вопрос задан анонимно июль 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Они могут уточнить истца и 100% получат долю, причитающуюся на момент смерти их матери.

    июль 28, 2010 г.