Юриспруденция

Я военнослужащий по контракту, Нахожусь в отпуске, собрались подавать заявление в ЗАГС, а мой паспорт находится в кадрах по месту службы, а я сам в другом регионе в отпуске, могу ли я подать - вопрос №2948787

заявление в ЗАГС имея при себе удостоверение личности военнослужащего??

июль 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В соответствии со ст.26  ФЗ «Об актах гражданского состояния», одновременно с подачей заявления о заключении брака необходимо предъявить:
    -документы удостоверяющие личности, вступающих в брак.
     В соответствии с  Постановлением Правительства № 91 от 12.02.2003 г, «Об удостоверении личности военнослужащего в РФ», для военнослужащего удостоверение личности может  заменить паспорт, так как является документом удостоверяющим личность.
    Соответственно можете подать заявление при наличии удостоверения личности.
    Если возникнут вопросы обращайтесь.
    С уважением, О.А.

    июль 31, 2018 г.