Технологии

Решено

Не заряжается батарейка у смартфона, что делать? Зарядное рабочее точно. Пробовала разные, и родное не видит совсем. Сигнал идёт, а потом гаснет или идёт хоть 6 часов, но сама батарейка не заряжается. - вопрос №2948888

Батарейка новая (плёночек там нет), зарядилась один раз, с Алиэкспресс. Со старой было также. Зарядное при этом холодное (обычно тёплое, если заряжает другие телефоны).

Дополнение автора от июль 31, 2018 г., 09:12:18

Спасибо! Благодаря Гуглу выяснила, что сломался контроллер питания — абсолютно все симптомы схожи. Теперь осталось найти, кто его поменяет, при том, что телефон редкий.

Анна июль 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Несите его в сервис, на диагностику и восстановление.

    июль 31, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Оставить на 12 часов заряжаться!.. Результат написать.

    июль 31, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Аккумуляторы с Али полны сюрпризов. Контроллеры встроенные в них очень часто не работают совсем. Мой последний АКБ купленный у них заряжается на 100% только при выключенном телефоне. При включенном 70-80% и всё. На некоторых даже термовыключателя (защита от перегрева) нет.

    июль 31, 2018 г.