Медицина

Решено

vip

Можно ли вызвать дюфастоном менструацию в случае отмены препарата не после 5ти дней как по стандартной схеме , а после например 3х? - вопрос №2949966

Могут ли пойти месячные в течении этих пяти дней приема препарата, если им например просто уже пора или при этой схеме такой расклад исключается, и если 5 дней пьешь, то в эти пять дней их точно не будет, а будут только на отмену?

Вопрос задан анонимно август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день.
    Не совсем понятно с какой целью вы собираетесь принимать данный препарат.
    Если вы будете принимать дюфастон в дни предполагаемых месячных, то конккон месячные могут начаться.
    По поводу приема данного препарата не в дни предполагаемых месячных, то для вызова менструальноподобной реакции препарат назначают на 5-10 дней.
    Если раньше отменить, то возможны кровянистые выделения в скудном количестве.

    август 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Самостоятельно отменять не нужно, если Вам назначил врач курс в 5 дней. Пойти месячные могут и на 3 день приема, и на 4. Совсем не обязательно, что менструация начнется именно после отмены.

    август 1, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Дюфастон как и другие микродозированные прогестиновые гормональные препараты имееют строгие показания для назначения.

    При отмене после приема дюфастона менструация может не начаться при снижении эстрогенов у женщины.

    Поэтому рекомендую обратиться к гинекологу для назначения дюфастона .
    Можно это сделать и онлайн.

    август 1, 2018 г.

    фатеева анастасия александровна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте! Дюфастон назначать и отменять нужно только под наблюдением гинеколога, после комплексного обследования: половые гормоны, УЗИ малого таза, лучше еще обследовать и состояние молочных желез. Дюфастон назначается по строгим показаниям. Увлекаться синтетическими гормонами не стоит!  Всего Вам доброго!

    август 1, 2018 г.