Медицина

Здравствуйте. Моему отцу 52 года... у него болят суставы ( коленный, плечевой, Логтевой). В больницу загнать его не получается, т.к. Напряженный график работы... подскажите пожалуйста что сделать? - вопрос №2949994

Какую то общую терапию? Мази? Инъекции внутримышечно? Спасибо за ответ

август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Желательно, конечно, пройти хотя бы минимальное по объему обследование у терапевта.
    Пока можно обрабатывать мазями Ибупрофен, Вольтарен, Долгит. Но это препараты, направленные на лечение симптомов, а не причин. Причины же нужно выяснять только обследованием.

    август 1, 2018 г.
  • Добрый день, Андрей.
    Прежде чем что -то лечить необходимо знать что.
    Вы можете попробовать мази ( дип-рилиф, фастум гель), поводить отца на физиопроцедуры.
    Но если в течение месяца не станет легче, то необходимо показаться ревматолога, ортопеду.

    август 1, 2018 г.
  • Здравствуйте, Андрей. Если работа выходит на первый план, значит не все так плохо. Необходимо понять природу заболевания артроз это или артрит, какие суставы задействованы, насколько выражена деформация и ограничение подвижности в суставах, имеется ли припухлость, гиперемия, повышается ли температура тела, исходя из этого  можно подобрать соответствующее  лечение на первый период.

    август 1, 2018 г.