Медицина

Здравствуйте,у моего мужа проблемы со слухом,немного нарушена речь. Может ли у нас родиться ребенок с такой потологоей,если я совершенно здорова - вопрос №2950089

август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если проблемы со слухом и речью у мужа не обусловлены генетическим заболеванием, а приобретены в течение жизни, то у детей никакой патологии не будет.
    Если же это симптомы именно генетического заболевания, то возможна передача гена детям, тут нужно смотреть что именно за заболевание.

    август 1, 2018 г.
  • Добрый день, Галина.
    Если это у мужа врождённая патология, то к сожалению наследственный фактор возможен.
    Если приобретённая, то маловероятно.

    август 1, 2018 г.