Медицина

Решено

Из ануса уже около 12 часов выделяется кровь, не сильно, при нажатии болит анальное кольцо. К врачу попасть не могу, в другом городе и без паспорта. - вопрос №2950114

август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Идите в аптеку и купите свечи анальные Релиф. Одну свечу поставьте сейчас, другую на ночь. С завтрашнего дня по одной свече только на ночь. Как появится возможность — обратитесь к хирургу или проктологу для осмотра ануса и прямой кишки. Скорее всего у Вас анальная трещина или обострение геморроя, но нужно исключить и более серьезные заболевания.

    август 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Владимирович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте,  Кристина. Возможно: анальная трещина,  геморрой. Необходимо обратиться в приемное отделение,  срочно!  Здоровья вам.

    август 1, 2018 г.
  • Добрый день, Кристина.
    Это может быть проявлением трещины ануса, геморроя.
    Если выделения не обильные, то можете проставить свечи релиф.
    Если обильные, то необходимо срочно обратиться к проктологу.
    По скорой вам не откажут.

    август 1, 2018 г.