Медицина

Решено

Сыну 1 год 10 месяцев. Мы сдавали калл на Кандид кишечника, в заключении написали у моего сына "++" а у брата(ему3 года) "+" (Что означает один и два плюса) В интернете - вопрос №2950132

написанно что это степень, так ли это? И чем они отличаются?

август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Юлия.
    Это качественный анализ, который говорит о том что в кале у ребенка есть кандиды. В норме они могут содержаться в организме.
    Но сколько их и нужно ли лечение по данному анализу сказать сложно.
    Если жалоб нет, то рекомендую ещё сдать количественный анализ на определение Кандид.

    август 1, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, это степень. Чем больше в результате анализа знаков +, тем большая концентрация кандид в исследуемом материале.
    Нужно обследовать у детей желудочно-кишечный тракт.

    август 1, 2018 г.