Медицина

Решено

Добрый вечер. Заболел ребенок 1 год 1 месяц, понос 2 дня, сегодня поднялась температура 38.5, аппетит хороший. Ребенок лежит не встает. Мы находимся в чужой стране не к кому обратиться. Помогите - вопрос №2950346

пожалуйста.

август 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Елена.
    Вероятнее всего это кишечная инфекция.
    В идеале обратиться к инфекционисту, вам не откажут по скорой.
    В домашних условиях можно попробовать Нифуроксазид, сметкту, Лактофильтрум, Регидрон.

    август 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена. Нифуроксазид не рекомендую остальные (кроме регидрона), тоже.
    Главное — устранить обезвоживание ( растворы для оральной регидратации)- регидрон. Если нет,  приготовить самостоятельно. При повышении температуры выше 38,5 и плохом самочувствии — парацетамол/ибупрофен в расчете на массу тела.

    Всего доброго!

    август 2, 2018 г.