Медицина

Решено

Здравствуйте! проблема со сном, да она меня и не покидает два последних месяца сначала помогал глицин, потом он перестал, пил капли пустырника+ - вопрос №2950731

велирЬаны+боярышника, но не помогает никак, ни триптофан Ни ново пасит, пил еще свежезаваренную мяту та помогала, нов сегодня вот опять не работает и это. Подскажите действеннное средство для сна? Очень прошу!!! К терапевту обращался, так как нет в больнице другого специалиста.И как бороться со стрессом, кроме мантр древнеиндийских посоветуйте что то действенное?!!!

август 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    От бессонницы можете попробовать Мелаксен, Донормил, Персен-Форте. Эти препараты иожно приобрести без рецепта, также они помогают в борьбе со стрессом.
    Также порекомендовал бы Вам сменить обстановку на время, возможно, съездить куда-то отдохнуть не надолго, это также способствует улучшению общего настроения. Если все это не помогает, то тут уже можно подумать о работе с психотерапевтом.

    август 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Сергей. Если нет возможности сменить обстановку и перейти на индийские мантры ),  значит пора переходить   к " тяжелой артилерии",  лучше спать со снотворными, чем не спать вовсе. Конечно же непродолжительными курсами, чтобы не вызвать привыкание. Лучше начать с  легких  анксиолитиков ( транквилизаторов ) из  группы  бензодиазепинов, но  без рецепта Вы их не возьмете, надо обратиться к врачу.

    август 2, 2018 г.

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей. Я не рекомендую принимать самостоятельно какие-либо препараты. Вероятнее всего, бессонница — как симптом вашего депрессивного состояния, Вы и сами о нём говорите. В таком случае для улучшения состояния, нужно работать и устранять причину, а не симптомы.
    Обратитесь к психотерапевту/психиатру. Он пожберет вам препараты и обязательно! нужна разговорная психотерапия.
    Всего Вам доброго!

    август 2, 2018 г.
  • Добрый день, Сергей.
    Если вам обычные седативные препараты на основе трав не помогают, то вам необходимо более действенной лечение, возможно назначение препаратов типа гидазепама.
    Рекомендовал бы вам обратиться к психиатру, он должен быть в вашем городе.

    август 2, 2018 г.